Black Pearl


Forum guilde black pearl dofus raval
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion
Autopassion.net le site dédié à l'automobile créé par ses utilisateurs
Partagez | 
 

 Les Tournois de Black Pearl

Aller en bas 
AuteurMessage
Funny-Girl
Capitaine
avatar

Nombre de messages : 8725
Localisation : Astrub
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Les Tournois de Black Pearl   Sam 18 Aoû - 18:01

Les Tournois de Black Pearl


Pendant 3 ans, de 2010 à 2013, on a fait 53 Tournois en guilde et parfois aussi avec des invités et d'autres guildes. J'ai tout noté avec des screens de chaque tournoi car bien sûr je mettais toujours le résultat et quelques screens sur le forum. Donc voilà ! Je mets tous les résultats mais pas tous les screens bien sûr  Laughing


Tournoi N1 en Dofus 1.29





Tournoi N27 avec la guilde Alcooliques Sans Frontieres





Tournoi N47 c'était Black Pearl contre Neo-Guardians !








Tournoi 53 - 05-2013

Égalité entre :

Funny-Girl
Boozy
Bouzbal
Chi-pote

Aleodark
Skul-white
Mysteria-Knight
Death-Yop

Man-polak
Deathcore-Xx
Mythos
Dam

Tournoi 52 - 04-2013

1er
Tort-Ture
Funny-Girl
No-Fail

2ème
Aleodarke
Cheezburgr
Niike-War

3ème
Man-polak
Deathcore-Xx
Oo-Verko

Tournoi 51 - 03-2013

1er
Weiza
Time-Rox
No-Fail

2ème
Funny-Girl
Celest-Xx
Spada-Rabbia

3éme
Bouzbaal
Funheal
Kogoyi

Tournoi 50 - 03-2013

1er
Nk-Festina
Funny-Girl
Dark-Bane

2ème
Weiza
Cheezburgr
Haang-Over puis Akatsuki

3ème
Boozy
Timenis
Kogoyi

5 vs 5 :
Nk-Festina, Funny, Dark-Bane, Kogoyi, Lestroumph
ont gagné contre
Weiza, Cheezburgr, Akatsuki, Boozy, Timenis

Tournoi 49 - 02-2013

1er
Zakimi
Kogoyi
Abso-vie

2ème
Funny-Girl
Wiiztor (Scop-Shield)
Still-enu

3ème
Spidorfeyss
Legend-crush
Arctic-Bob

Tournoi 48 - 12-2012

1er
Weiza
Valcane
Disciple-Alcoolique

2ème
Waza-pote
Rox-pote
Zakimi

3ème
Funny-Girl
Celerina
Vierge-ancestral

4ème
Griptos
Spartiate-Lex
Kogoyi

Tournoi 47 - 07-2012

Combat entre guildes avec Neo-Guardians.

Tournoi 46 - 06-2012

1er
Milondeplancy
Fuineur
Loviiatar

2ème
White-Pearl
Taraske
Fec-Diioods

3ème
Funny-Girl
Kaisetto
Kogoyi

Tournoi 45 - 04-2012

1er
Orc-sniper
Su-kil
Blood-Tsunade

2ème
Enrique
Fuineur
Fayer-killer

3ème
Hexas
Kogoyi
Lost-Skil

4ème
kiba-san (invité)
Roxxor-Feufolet
Flub

Tournoi 44 - 04-2012

Tournoi interrompu : serveur qui a planté.

Participants :

Kra-Seux
Hexas
Presti
Sacri-pote
Valcane
Shark-resu
Blood-Tsunade
Kogoyi

Tournoi 43 - 03-2012

1er
Black-Cyrcus
Valcane
Funny-Girl

2ème
Roxxor-Feufolet
Zakimi
Tekana

3ème
Kra-Seux
Dtrackeur
The-Sacriifiier

Tournoi 42 - 03-2012

1er :
Dtrackeur
White-Pearl
Time-Rox

2ème :
Funny-Girl
Zhand
Taraske

3ème:
Songokuss (invité)
Kra-Seux
Russkov-Motlotof

Tournoi 41 - 02-2012

Tournoi interrompu : des participants ont déconnecté.

Participants :

Adboy (invité)
Le-Lions
Prestigieux

Funny-Girl
Tek-Osa
Kogoyi

Rox-Pote
Eldrackas
Xander

Tournoi 40 - 02-2012

1er
Rox-pote
Waza-pote

2ème
Funny-Girl
Prestigieux

3ème
White-Pearl
Bio-Men

4ème
Valcane
Tiger-leretour

Tournoi 39 - 01-2012

Égalité entre :

Rox-Pote
No-Storm
Tri-Pote
Willing

Gumgumnobazooka
Black-Cyrcus
Prestigieux
Traskotif

Funny-Girl
Zhand puis Black-Cyrcus
Eldrackas
Isuzu-Emi

Tournoi 38 - 01-2012

1er
Eldrackas
Traskotif

2ème
Valcane
Prendmoicommesa

3ème
Funny-Girl
Prestence puis Gardien-surn

Tournoi 37 - 12-2011

1er
Valcane
Tort-pille
Pringle

2ème
Funny-Girl
Aleodarke
Arcator

3ème
Eldrackas
Spydis
Necrover

Tournoi 36 - 12-2011

1er
Funny-Girl
Boucliersanspeur
ISUZU-EMI
Sacritou

2ème
Traskotif
Arcator
Aleodarke
Pringle

3ème
Kalidor puis Time-Rox
Valcane
White-Pearl
Necrover

Tournoi 35 - 11-2011

Égalité entre :

Funny-Girl
Aleodarke
Alcator

Valcane
Time-Rox
Alexis-Kun

White-Pearl
Kogoyi
Isuzu-Emi

Tournoi 34 - 11-2011

4 duos avec :

Rox-Pote
Taskotif
Time-Rox
Stefa
Isuzu-Emi
White-Pearl
Valcane
Funny-Girl

Le duo White-Pearl & Valcane a gagné.

Tournoi 33 - 10-2011

1er à égalité :

Rox-pote
Red-Armure

Boddi-Lane
Time-Rox

2ème à égalité :

Funny-Girl
No-Storm

White-Pearl
Roxxor-Feufolet

Tournoi 32 - 10-2011

Égalité entre :

Funny-Girl
No-storm
Alexis-Kun

Nk-Festina
Kogoyi
Roxxor-Feufolet

Tort-pille
White-Pearl
Eldrackas

Tournoi 31 - 09-2011

1er
Blood-Tsunade
Nk-Festina

2ème
Dtrackeur
Time-Rox

3ème
Funny-Girl
Rox-pote

Tournoi 30 - 09-2011

Égalité entre :

Tek-Sacri
Yop-Celestinoo
Alexis-Kun

Funny-Girl
Sacri-berserker
Spydis

Dtrackeur
White-Pearl
Tchek-chronorox

Tournoi 29 - 08-2011

1er
Blood-Tsunade
Nk-Festina

2ème
Funny-Girl
Wing-shadow

3ème
Eldrackas
Roxxor-Feufolet

Tournoi 28 - 08-2011

3 combats 2 vs 2 en interchangeant avec :

Funny-Girl
Nk-Festina
Eldrackas
Roxxor-Feufolet

Tournoi 27 - 07-2011

1er
Katarzina (Alcooliques Sans Frontieres)
Snyfear (Alcooliques Sans Frontieres)
Nini-pouce (Alcooliques Sans Frontieres)
Xailormoun (Alcooliques Sans Frontieres)

2ème
Tek-Sacri (Black Pearl)
Camarade-Rampsodwop (Alcooliques Sans Frontieres)
Darkcall (Alcooliques Sans Frontieres)
Meutamilou (Alcooliques Sans Frontieres)

3ème
Funny-Girl (Black Pearl)
White-Pearl (Black Pearl)
Time-Rox (Black Pearl)
Magelix (Black Pearl)

4ème
Sacri-pote (Black Pearl)
Rox-pote (Black Pearl)
Sayzus (Alcooliques Sans Frontieres)
Xayzus (Alcooliques Sans Frontieres)

Tournoi 26 - 07-2011

Résultat du 1er soir :

1er
Funny-Girl
-sramette-
Tiger-le-retour

2ème de Alcooliques Sans Frontieres
Darkcall
Zafina
Enumino

3ème
Missbeuh
Magelix
Alexis-Kun

Résultat du 2ème soir :

1er
Lesacre
No-storm
Nka-Bloodyfast

2ème
Funny-Girl
Roxxor-Feufolet
Boco

3ème
Missbeuh
Evil-coler
Cyclonee

Tournoi 25 - 06-2011

Résultat du 1er soir :

1er
Funny-Girl
Las-thenka
Nk-Festina puis Lensmax
Taraske

2ème
Dtrackeur
Missbeuh
Eldrackas
Lensmax

3ème
Rox-pote
Pro-archer
Alackine
Boddi-Lane

Résultat du 2ème soir :

1er tournoi :

1et
Funny-Girl
Boddi-Lane

2ème
Sacri-pote
Roxxor-Feufolet

3ème
Valcane
Taraske

2ème tournoi :

1er
Valcane
Boddi-Lane

2ème
Funny-Girl
Roxxor-Feufolet

3ème
Sacri-pote
Taraske

Tournoi 24 - 06-2011

Résultat du 1er soir :

1er
Dtrackeur
Brotherhood
Las-thenka

2ème
Rox-pote
Seerone
Sacri-pote

3ème
Funny-Girl
Missbeuh
Aurelus

Résultat du 2ème soir :

1er
Dtrackeur
Aurelus

2ème
Tek-enu
Zer-Roks

3ème
Funny-Girl
Missbeuh

4ème de Alcooliques Sans Frontieres
Raiju
Mini-pouce

Tournoi 23 - 05-2011

Résultat du 1er soir :

1er à égalité :

Dtrackeur
Elise-Cannibal

Dr-Darkx
Mlle-Darkx

2ème à égalité :

Darkcall
Darkirallete

Funny-Girl
Missbeuh

Résultat du 2ème soir :

1er
Funny-Girl
Dtrackeur
Elise-Cannibal

2ème
White-Pearl
Doliprane
Magelix

3ème
BestSadida
Dr-Darkx
Mlle-Darkx

4ème
Missbeuh
Raiju de Alcooliques Sans Frontieres
Thebosbeuh

Tournoi 22 - 05-2011

1er
Funny-Girl
White-Pearl
Lenithegirl

2ème
Sacri-pote
Rox-pote
Seerone

3ème
Missbeuh
Thebosbeuh
Perlor

Tournoi 21 - 04-2011

1er
Funny-Girl
Brotherhood
Guardien-surn

2ème
Missbeuh
Pillow
Lenithegirl

3ème
Hyannah
Le-lions
Ninibelle

Tournoi 20 - 04-2011

1er
Funny-Girl
Tiger-leretour

2ème à égalité :

Crezuss
Time-Rox

White-Pearl
Seven-x

Rox-pote
Gardien-surn

Tournoi 19 - 04-2011

1er
Dtrackeur
Hyannah
Roxxor-Feufolet

2ème
Funny-Girl
Lepile-ouface
Gundam-pilou

3ème
Pypoune
Hz-Naio
Hz-Mystralys

Tournoi 18 - 03-2011

Tournoi interrompu : durée d'un combat trop longue.

Participants :

Funny
Seerone
Mini-Oncel

Eldrackas
Pypoune
Dr-Darkx

Sadiracing
Somuri
Eniracing

Tournoi 17 - 03-2011

1er
Funny-Girl (Black Pearl)
Blood-fires (Banh'kay)
Dr-Darkx (Black Pearl)

2ème
Nk-Festina (Les pochtrons de naheulbeuk)
Nk-misterius (Les pochtrons de naheulbeuk)
Drakonil (Black Pearl)

3ème
Skeleton-Buster (Alcooliques Sans Frontieres)
Hanibbal-King (Tsujido)
Seerone (Black Pearl)

Tournoi 16 - 02-2011

1er
Funny-Girl
Precioso
Xeliah-chaos

2ème
Eldrackas
Eldrakc-sangdefeu
Tiger-leretour

3ème
Doliprane
Roxxor-Feufolet
Xherafa

Tournoi 15 - 02-2011

1er à égalité :

Tek-Sacri
--oOBeStSaDiDaOo--
Seerone

Funny-Girl
Xeliah-chaos
Dr-Darkx

Nk-Festina
Nk-misterius
Kotarofuma

2ème

Lepile-ouface
Time-Rox
Brothers-Blood puis White-Pearl

Tournoi 14 - 01-2011

1er
Tek-Sacri
Lost-Skill
Zer-Roks

2ème
Nk-Festina
Taraske
Nk-misterius

3ème
Funny-Girl
Time-Rox
Seerone

4ème
Dtrackeur
Eldrackas
Eldrakc-sangdefeu puis Sacri-pote

Tournoi 13 - 01-2011

Groupe vainqueur :
Nk-Festina
Nk-Misterius
Taraske

Autre groupe :
Dtrackeur
Time-Rox
White-Pearl

Tournoi 12 - 12-2010

Égalité entre :

Kotarofuma
Nk-Festina
Blod-Tsunade

Tek-Sacri
Scaros
Mr-effros

Funny-Girl
Nk-Mysterius
Lepile-ouface

Tournoi 11 - 12-2010

Groupe vainqueur :
Blood-Tsunade
Taraske
Eldrackas

Tournoi 10 - 11-2010

Groupe vainqueur :
Tek-Sacri
Taraske
Eldrackas

Tournoi 9 - 10-2010

Un défi 3 vs 3.

Tournoi 8 - 10-2010

Groupe vainqueur :
Prots-two
Wolies
Shally
Wiw

Un autre groupe :
El-Roxs
Funny-Girl
Wing-shadow
Isuzu-Emi

Tournoi 7 - 09-2010

Groupe vainqueur :
Dtrackeur
Prots-two
White-Pearl
Time-Rox

Tournoi 6 - 09-2010

Groupe vainqueur :
Funny-Girl
Leschtroumpf
Kotarofuma

Les autres groupes :

Killer-Knight
Wolies
Pypoune

Nk-Festina
Blood-Tsunade
Taraske

Tournoi 5 - 06-2010

1er
Tek-sacri
Tek-enu
Devil

2ème
Dtrackeur
Tintin
Next-Boss

3ème
Funny-Girl
Scorpios
Roxxor-Feufolet

Tournoi 4 - 05-2010

1er
Cra-of-raval
Nk-Festina
Blood-Tsunade

2ème
Funny-Girl
Yshbyd
Roxxor-Feufolet

3ème
RAZ
Dtrakeur
Anti-stress

4ème
Sadi-Ji
Scaros
Ehlia

Tournoi 3 - 05-2010

1er
RAZ
Lestroumph
Kotarofuma

2ème
Funny-Girl
Tristephin
Roxxor-Feufolet

3ème
Dicta-generation
Dtrackeur
Papy-viky

Tournoi 2 - 04-2010

1er
Cra-de-Raval
Dtrackeur
Gotrak

2ème
Funny-Girl
Leschtroumf
Aleodark

3ème
Nk-Festina
Nk-Misterius
Roxxor-Feufolet

Disqualifié
Sozar
Wolies
Eni-Theo

Tournoi 1 - 03-2010

1er
Scaros
Water-Father
Superfen

2ème
Sozar
Magelix
Wolies

3ème
Funny-Girl
Lestroumph
Ferraris
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Les Tournois de Black Pearl
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» BLACK PEARL MEGABLOCK
» 54ème Tournoi de Black Pearl
» [Lego] Nouvelle gamme lego prévu pour mai.
» Ceinture Hanium
» epee kari

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Black Pearl :: Partie Publique :: Les histoires de Funny-
Sauter vers: